RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Поиски водяного коня

Поиски водяного коня

Сообщение Nibiru » 11 авг 2008, 19:56


Охотники за монстрами под руководством шведа Яна Сансберга недавно заявили, что отправляются в Ирландию на поиски очередного легендарного чудовища - рыбы-лошади, или водяного коня. На протяжении нескольких столетий среди ирландцев и шотландцев ходят легенды о таинственном животном с лошадиной головой, которое живет в озерах, достигает длины 10 м, может передвигаться по суше и даже иногда нападает на людей.
Любопытно, что в одном из ранних свидетельств о наблюдениях Несси (1771 год) также описывается животное, "являющееся помесью лошади и верблюда". Некоторые криптозоологи связывают сообщения о наблюдаемых озерных монстрах в Ирландии и Шотландии с древними преданиями о водяных конях. По их мнению, предания явно свидетельствуют, что в озерах могут обитать неизвестные ученым животные. Конечно, при этом они не принимают всерьез утверждение, что водяные кони являются опасными оборотнями, способными превращаться в человека и нападать на одиноких путников.

Несмотря на обилие различных упоминаний о водяных конях в фольклорных источниках, конкретных свидетельств очевидцев, наблюдавших этих таинственных животных, довольно немного. Часто сообщения о необычных животных ученые черпают из записок фольклористов.

Так, 5 июня 1897 года фольклорист Макдоналд записал в горных районах Шотландии свидетельство 50-летнего Ивена Макмиллана, который в начале лета при поисках своей кобылы у берега озера Эрискей заметил рядом с конями своих соседей силуэт лошади, которую посчитал своей. На озере был легкий туман, поэтому четко различить лошадь Ивен не мог. Когда он направился, чтобы забрать ее, она неожиданно нырнула в воду, испустив при этом такой жуткий вопль, что Макмиллан бежал без оглядки до самого дома.

В 1938 году Мери Фальконер на берегу озера Гаргет Биг (Шотландия) заметила с десяток лошадей, пасущихся у воды. Одна лошадь очень напоминала коня ее соседей, и Мери решила ее позаимствовать, чтобы довезти до дома тяжелый мешок с олениной, который несла на спине. Как только она стала приближаться к лошадям, они неожиданно бросились в озеро и скрылись под водой. Мери сразу сообразила, что ей довелось увидеть легендарных водяных коней.

Отправляясь в 1968 году к полувысохшему болоту около ирландского озера Лок Нахун, фермер Стивен Койн и его 8-летний сын не предполагали, что повстречают самое настоящее чудище. Когда они подошли к болоту, Койн заметил в воде какое-то шевеление и решил, что это его собака, которая увязалась вместе с ними и, обогнав их по дороге, залезла в воду. Он позвал пса, но тот выскочил не из воды, а из близлежащих кустов и, подбежав к воде, напряженно застыл, уставившись на темное существо в болоте. Тут и Стивен четко различил, что в воде находится какое-то странное животное. Оно время от времени высовывало из воды свою остроконечную голову на толстой шее, изредка показывая горб на своей спине. Длина животного по меньшей мере составляла 4 метра. Собака, преодолев оцепенение, заливисто залаяла на монстра, и он, открыв пасть, поплыл по направлению к ней. Койн бросился забрать собаку, и монстр, напуганный его резким движением, повернул назад. Вскоре к озеру подошли и остальные члены семьи фермера, которым тоже удалось понаблюдать все еще плавающего у берега монстра. Таким образом, неизвестное животное увидели сразу 7 человек. Если исключить семейный сговор с целью обретения сомнительной известности, то это наиболее убедительное свидетельство, что в ирландских озерах обитает еще неизвестное науке животное.

Каких животных видели Мери Фальконер, Ивен Макмиллан и семья Койнов? Некоторые ученые считают, что монстры могли быть чем угодно, начиная от коряги и кончая галлюцинацией, но многие криптозоологи не сомневаются в реальности присутствия в некоторых озерах Шотландии и Ирландии уцелевших доисторических животных. Недавно в ирландском озере Ри один из местных рыбаков подсек на свою снасть, как он рассказал журналистам, какую-то огромную уродину, которая сорвалась у него в самый последний момент. Именно на это озеро и направляются теперь охотники за монстрами. Они намереваются выследить водяного коня с помощью новейших технических средств - эхолотов и приборов ночного видения. Если повезет, то планируется и поимка озерного чудовища.

Чем на самом деле окажутся водяные кони, Несси и прочие якобы существующие в озерах Шотландии и Ирландии монстры, пока никто не знает. Предположений на этот счет более чем достаточно. Например, покойный охотник за лохнесским чудовищем Ф.У.Холидей одно время считал, что все очевидцы наблюдали огромных доисторических слизняков, а перед самой смертью выдвинул еще более радикальную гипотезу: Несси и прочие монстры - самые настоящие драконы, воплощение вселенского зла...
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегиводяной конь поиски динозавр несси фото видео шотландия ирландия верблюд лошадь рыба-лошадь легенда чудовище помесь лошади и верблюда фольклор озеро экспедиция охотник существо болото эхолот дракон лохнесское чудовище реферат галлюцинация коряги криптозоо

google adsense
Google
 

Вернуться в Dragon, Dinosaurs · ДРАКОНЫ, ДИНОЗАВРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

Не зарегистрированных пользователей посетило эту тему.

cron