СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ГИГАНТОПИТЕК?!

СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ГИГАНТОПИТЕК?!

Биг Фут и другие!

СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ГИГАНТОПИТЕК?!

Postby Nibiru » 03 Jul 2008, 06:42

"Снежный человек" перестал уже быть персонажем баек, анекдотов, комедий. Короче, он "сошёл со сцены", но не всё так просто. Реальностью существования человекоподобных существ занимались учёные, которых не заподозришь в легкомыслии.
Местами проживания "снежного человека" (йети) традиционно назывались Гималаи и Тибет. Но это заблуждение. Исследователь Б. Эйвельманс в книге "На тропе неизвестных животных" называет также Памир, Центральную Африку и даже труднодоступные районы Чукотки, Якутии, низовий Оби. Лет двадцать назад американская пресса пестрела сообщениями о встречах с гигантскими человекоподобными существами в США, где их прозвали Большая Нога (бигфут). Неужели всё это только отзвуки легенд, выдумки?

По словам очевидцев, "снежного человека" отличают волосатость, короткая шея, длинные руки, сутулость, мощные челюсти и, конечно, высота - до 2,5 - 2,8 метра.

Открытия на Горе гигантов (на юге Китая) воодушевили энтузиастов на новые поиски. Именно у подножия Горы гигантов полмиллиона лет назад жили самые крупные из известных человекоподобных существ ростом 3,5 - 4,0 метра.

Звучит анекдотично, но знаменательное открытие останков гигантопитека произошло в... аптеке. В 1934 году голландский учёный Кенигсвальд увидел в одной китайской аптеке несколько зубов, принадлежавших, похоже, какой-то гигантской обезьяне. Но прошло более двадцати лет, прежде чем на статью голландца обратил внимание китайский палеонтолог Пей-Венчанг. Он-то в 1956 году и открыл останки таинственного существа. Дальнейшие исследования показали, что гигантопитек был огромной человекоподобной обезьяной.

Может ли "снежный человек" быть дальним потомком гигантопитека? Сравнение останков гигантов Китая, Суматры и Гималаев показывает идентичность строения черепа и скелета. Такой обширный ареал проживания этих существ говорит о том, что некогда они не были диковинкой.

О "снежном человеке" собрано немало сведений. По инициативе член-корреспондента АН СССР С. Обручева была образована даже специальная комиссия по изучению вопроса о существовании "снежного человека". Было собрано много любопытных данных.

Профессор Б. Фёдоров, например, записал рассказ работника Московского электромеханического завода Колпашникова. По его словам, он участвовал в боях на Халхин-Голе в Монголии.

"Я служил начальником особого отдела 8-ой отдельной Краснознамённой мотобригады. Как-то мне позвонили и сказали, что ночью были убиты два японских разведчика. Выехал на место происшествия и там увидел два трупа. Они походили на человекообразных обезьян. Тела неравномерно покрывала шерсть коричневого цвета. Руки были непропорционально длинными. Часовой доложил, что, увидев две фигуры на гребне бархана, приказал остановиться и дал предупредительный выстрел. "Разведчики" бросились бежать, и тогда красноармеец начал стрелять по ним. Я, конечно, знал, что на территории Монглоии обезьяны не водятся. Подошедший старый монгол не выразил удивления и сказал: "Это дикие люди, которые живут в горах. Неизвестно, зачем они пришли сюда..."

Вторая история касается американского учёного Роджера Патерсена и его помощника. Они ездили на съёмки в ущелье в Северной Калифорнии. Неожиданно увидели присевшее у ручья существо, которое, заметив всадников, выпрямилось и начало удаляться. Патерсен спрыгнул с лошади, схватил кинокамеру и бросился вдогонку. Учёный сумел приблизиться к беглецу на расстояние 40 метров. Когда после экспедиции лента была показана американским учёным, они не поверили и объявили фальшивкой. Затем лента прошла экспертизу в Москве с привлечением криминалистов, биомехаников, антропологов, ортопедов-протезистов. Их заключение: походка существа совсем нетипична для человека. Характерно, что подобные исследования провели и английские специалисты независимо друг от друга. Мнения советских и английских учёных совпали. Резюме: Патерсен заснял действительное событие, он видел йети в естественной обстановке.

Сохранились ли где-то эти существа? Шансов мало, так как практически не осталось уголков на планете, где бы они могли укрыться от современной цивилизации.
Если мной вы не довольны, то тогда вам сюда
If you are not content with me, then look here ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte zde ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам сюди ; если вы вообще не умеете читать сюда
User avatar
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Posts: 1405
Referrals: 42
Mood: Confident · Уверенный
Joined: 25 Jun 2008, 13:43
Cash on hand: 1.53
Bank: 2,369.49
Location: Russia - Slovensko
Gender: Male
Has thanked: 80 times
Been thanked: 77 times
Country: Slovakia (sk)
Medals: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Reputation point: 5
Tagsyeti bigfoot snowman снежный человек йети сасквоч бигфут энжей авдошка алмаст видео фото strange wilderness скачать гоминоид человекообразное существо наблюдения загадочные животные реликтовый гоминоид алмасы сайдинг флатвудс большая нога тибет монголия 7

google adsense
Google
 

Return to Bigfoot, Yeti · СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Who is online

Users browsing this forum: bot* and 0 guests

Who Visited this Topic?

No registered users have visited this topic.

Рейтинг Сайтов YandeG