Как мы будем жить при Путине ближайшие 12 лет

Как мы будем жить при Путине ближайшие 12 лет

News, facts · Новости, факты
Играй Бесплатно!!! - FreeLoto

Как мы будем жить при Путине ближайшие 12 лет

Postby Валентин Эрикович » 27 Sep 2011, 15:37


Проект "почти четверть века с Владимиром Путиным", похоже, воплотится в жизнь. Некоторые граждане страны в связи с этим загодя надели траур, другие ликуют. Что нас ждет в следующие 12 лет с Путиным? Расцвет, стагнация или крах экономики? Neva24 попросила умных людей поделиться своими мыслями и предчувствиями.


В связи с судьбоносными новостями, которыми сопровождался недавний съезд партии "Единая Россия", в блогосфере появилась занимательная карикатура: на рисунке изображен Владимир Путин образца 2031 года, причем в обмундировании Леонида Ильича Брежнева: с груди свисают медали, лицо нахмурено.

Путин, однако, как всем стало ясно в субботу, побъет рекорд Брежнева по пребыванию у руля большой страны: нам с президентом жить еще 6, а то и 12 лет. Блогеры, впрочем, уже шутят, что больше.

"Вот пройдет 12 лет, и еще не очень старенький, 72–летний, Путин скажет: "Я не устал, но ухожу, ибо так гласит высший закон Российской империи — Конституция. Но вы знаете, что ничего не изменится, потому что есть человек, обладающий огромным опытом управления, полный сил и желания работать на благо Отечества, достойный быть избранным президентом... Это председатель правительства Медведев Дмитрий Анатольевич", — иронизирует ЖЖ–юзер Hoaxer.


Юлии Латыниной, известной российской журналистке и писательнице, отнюдь не весело. По мнению эксперта, в стране и при Медведеве ничего не изменилось, а дальше будет только хуже.

"От того, что Медведев перестает быть эрзац–президентом, ничего не меняется. Остаются все существующие тренды, в частности, растущая международная изоляция России. Второе, что можно прогнозировать, — степень воровства вырастет в неуправляемой геометрической прогрессии. Соответственно, падает управляемость страной, потому что есть единственный стратегический "проект": 12 лет Путина. Другое не реализуется. Окажется ли степень воровства такой, что режим рухнет, зависит от цены на нефть. Когда кривая безнаказанности чиновников, коррупции пересечется с кривой уменьшения цены на нефть, будет катастрофа", — заявила Латынина в беседе с корреспондентом Neva24.

Премьер–министр Путин уже успел пообещать нам годы стабильности. В российской блогосфере в связи с этим усиливаются панические настроения: юзеры предрекают застой, если не хуже.

"Все, короче. Ближайшие 12 лет Россию будут обкрадывать по полной. В рейтинге коррупции Россия со 150–го места упадет в самый–самый низ. Бюрократия приобретет немыслимые масштабы. Россия будет деградировать. Будет массовая эмиграция наших граждан на Запад. Будут сокращаться население и уровень жизни. Увеличится приток дешевой рабской силы", — предрекает ЖЖ–юзер mcoleg1988.

Есть, впрочем, и альтернативная точка зрения.

"Пусть Путин будет еще 12 лет. Я доверяю своей интуиции, смотрю ему в глаза и вижу, что он не дурак и не подлец, как многие вопиют. Всему свое время. Все будет хорошо", — успокаивает блогер Анатолий Баляев.

Хотели перемен — получили застой. И пока одни думают, куда было бы проще эмигрировать, другие махнули рукой: будь что будет, и не такое проходили.

"Жизнь продолжается", — заявил Юрий "Музыкант" Шевчук (бывший потенциальный кандидат в президенты) в интервью "Интерфаксу". И посоветовал гражданам России "рубиться", "жить полной грудью" и думать о смысле жизни.

"Я с 2003 года говорю: как бы президента ни звали, все равно он Путин. На мою жизнь перестановки в правительстве никаким образом не повлияют. А вообще вы, молодежь, почему–то постоянно мыслите какими–то апокалиптическими предчувствиями. Никто не знает, сколько будет рулить Путин. Не знает даже он сам: случится тромб в сердце — и п****ц!" — заявил изданию Slon Сергей Шнуров, тоже музыкант.

Оксана Дмитриева, депутат Государственной думы, в отличие от большинства россиян не склонна предаваться фаталистическим настроениям. В интервью Neva24 Дмитриева высказала мнение, что надо бы для начала дождаться результатов думских и президентских выборов. И уже потом радоваться или впадать в уныние.

"Все зависит от расклада политических сил: будет ли монополия "Единой России"... Если "ЕР" наберет меньше 50% голосов, то это изменит расклад сил в Госдуме и повлияет на президентские выборы. И даже в случае победы Путина на президентских выборах это заставит считаться с оппонентами и повлияет на состав правительства. Пока в этом уравнении очень много неизвестных. Одно точно: чем больше демократии и меньше монополии, тем больше у страны шансов на эффективное развитие", — говорит Дмитриева.

Но есть и другое мнение. Россия рухнет. Прямиком в тартарары мирового экономического кризиса. С Путиным или без — нет разницы. Об этом Neva24 заявил директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий.

"Той страны уже не будет, — пророчит эксперт. — Вопрос идет на месяцы: происходит мировой экономический коллапс. Бессмысленно говорить о перспективах, когда в течение года, а скорее, 3 месяцев, все рухнет. И это как "Титаник": какая разница, кто стоит на капитанском мостике, когда корабль тонет?"


Для просмотра видео нужен Adobe Flash Player 7 и выше | Скачать видео
User avatar
Валентин Эрикович
ORACLE
ORACLE
 
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Posts: 195
Referrals: 118
Mood: Happy · Счастливый
Joined: 25 Jun 2008, 12:38
Cash on hand: 0.06
Bank: 240.16
Location: Moscow
Gender: Male
Has thanked: 25 times
Been thanked: 24 times
Country: Antarctica (aq)
Medals: 1
Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Reputation point: 13
Tagsпутин, владимир путин, выборы, новый президент, 2012, премьер, рф, премьер путин, президент россии, единая россия, единоросы, медведев, траур, смерть путина, предсказание, россия, брежнев, российская империя, вв, владимир путин, putin, vladimir, president

google adsense
Google
 

Return to News · НОВОСТИ

Who is online

Users browsing this forum: bot* and 0 guests

Who Visited this Topic?

1 user has visited this topic: Test (2)

Рейтинг Сайтов YandeG