Страница 1 из 1

Осторожно!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:49
Валентин Эрикович

Осторожно! Один клик, и ты будешь должен 695 руб. 24 коп. в месяц сотовым операторам


Если кто не в курсе, как работает списание с мобильных счетов:
Магазин выписывает счет на номер сотового телефона;

Оператор генерирует код и высылает абоненту;

Абонент передает код Магазину, чем подтверждает списание средств.

Ситуация вкратце обрисовалась такая: мобильные операторы снова порадовали нас улучшением сервиса, теперь вовсе не обязательно вводить на сайте код, который пришел тебе по СМС, что бы подтвердить заказ услуги и списание денег с твоего счета.

Продавцам «Смс-шпионов», «Гео-локаторов» и прочего, разрешили зашивать код в ссылку, которую затем оператор высылает вам СМС-кой. Переход по такой ссылке считается подписанием договора об оказании услуг (одноразовых или ежемесячных, как уж повезет).

Самая банальная схема, вам приходит СМС: «Катя прислала вам открытку, посмотреть на сайте: www.сайт.ru/код». Перейдя, вы согласитесь об оказании услуг, так-как вы подтвердили код, полученный СМС-сообщением.

Кстати, если эту же ссылку, вы вобьете в своем декстопном браузере, вы все равно подпишете договор, код вписан в ссылку, откуда ее запустят уже не имеет значения.

А сколько уж с вас денег снимут — кто знает (скорее всего несколько сотен рублей), самый большой сюрприз для вас — теперь есть подписки, и эту сумму будут снимать каждый месяц, пока вы не отпишетесь.
Будьте бдительны, не читайте смс с коротких номеров вообще.