Страница 1 из 1

Wellness

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:35
Nibiru

Что такое Wellness ?

Этим термином в последние годы стали обозначать здоровье человека в более широком смысле: не только отсутствие болезней, не только сильное тело и мышцы, развитые при помощи физических упражнений и тренажеров. "Wellness" - это баланс между телом и разумом, это психическое и социальное равновесие, которого можно достичь сочетанием физической и ментальной тренировки, т.е. осознанным выполнением каждого движения, полным контролем тела и мышц в процессе его выполнения. Но этого баланса невозможно достичь без серьезного отношения к образу жизни: питанию, привычкам, отношениям с близкими людьми и на работе.

Кроме того, "wellness" - это еще и культура общения между людьми, которая предполагает соблюдение определенных правил для поддержки гармоничного состояния души тела всех окружающих.

Wellness - это образ жизни, это отказ от вредных привычек и правильное питание без изнурения организма диетами. Wellness - это здравый смысл и отказ от крайностей, это отношение к себе через последовательное изучение своего организма и достижение согласия с самим собой оптимальным сочетанием физической и умственной деятельности.

Re: Wellness

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:38
Nibiru
Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.