RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Астрономы нашли новый класс небольших планет

Астрономы нашли новый класс небольших планет

Сообщение Nibiru » 11 июл 2008, 15:51

Американские астрономы нашли новый класс планет за пределами Солнечной системы. Две из них, которые вращаются вокруг звезд в созвездиях Льва и Рака, превышают диаметр Земли в два-три раза, "всего" в 15-20 раз тяжелее нашей планеты и приблизительно равны по массе Нептуну.

Открытие чрезвычайно важно, заявили астрономы на пресс-конференции NASA, состоявшейся во вторник вечером. Вновь открытый класс планет является значительным прорывом в поиске планет, похожих по своим физическим характеристикам на нашу Землю. Теоретически такие относительно небольшие планеты с небольшой гравитацией могут стать домом для внеземной жизни.

Ранее технические возможности человечества позволяли обнаружить за пределами Солнечной системы только гигантские газовые планеты размером с Юпитер, чья масса превышает земную в сотни раз. Исключением стала находка европейских ученых, которые на прошлой неделе объявили об открытии "Супер-Земли" - самой маленькой из 125 известных на сегодняшний день планет за пределами Солнечной системы.

Американские астрономы по поводу своей находки настроены не столь оптимистично.

"Мы пока не можем найти планеты, которые были бы похожи на Землю. Но тот факт, что мы уже обнаружили их больших братьев, позволяет с уверенностью сказать, что скоро нам удастся найти и планеты с малой массой", - заявил Пол Батлер из Института Карнеги в Вашингтоне - один из первооткрывателей неизвестной ранее планеты нового класса.

Первая сравнительно небольшая планета, схожая с Нептуном, была обнаружена Полом Батлером и Джеффри Марси из Калифорнийского университета в созвездии Льва и находится на расстоянии около 30 световых лет от Земли. Вторая - Барбарой Макартур из Техасского университета - в созвездии Рака в 40 световых годах от Земли.

Ученые подчеркивают, что их находка свидетельствует о том, что звезды за пределами Солнечной системы могут обладать тем же набором планет, что и Солнце - газовыми гигантами типа Юпитера, крупными скальными планетами типа Нептуна и, самое главное, более мелкими планетами, такими, как Земля, Марс, Венера и Меркурий, на которых может зародиться жизнь.

Для этого такие небольшие планеты должны находиться в благоприятных условиях - на таком оптимальном расстоянии от своей звезды, где не слишком холодно и не слишком жарко и возможно существование воды в жидкой форме.
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5

google adsense
Google
 

Вернуться в ДАЛЬНИЙ КОСМОС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

Не зарегистрированных пользователей посетило эту тему.

cron